Гаряча лінія соцзахисту

Украина - телефонные горячии линии
Телефон Горячая линия соцзащиты

0 800 507 309

Якщо посадові особи будь-якого рівня повноважень порушують ваші права і законні інтереси, примушують до корупційних дій, громадяни зобов’язані повідомити про такі правопорушення за телефонами «Гарячої лінії» до органів державної влади для проведення відповідних перевірок та вжиття заходів до відновлення порушених прав.
Повідомте про корупційні дії за вказаними телефонами:

Служба цілодобової підтримки Гаряча лінія соцзахисту – для цілодобового зв’язку.
Залиште відгук про роботу телефону Гаряча лінія соцзахисту в коментарях:

  • Ответить Елена Гуменюк ,

    Здравствуйте! Мы полтора года находимся в Хмельницкой области-город СЛАВУТА-как временные переселенцы-многие наши знакомые получили одноразовую помощь в резмере тысяча гривен-скажите-почему здесь говорят-что не знают о такой помощи?

    • Ответить светлана ,

      Здравствуйте!! в январе подала заявление на субсидию на твёрдое топливо и ком.услуги, начислили и даже отчисляют по ком,платежам а вот укр почта задерживает выплаты уже три месяца, я звонила в наш соц,отдел, там сказали что финансирование за январь месяц уже было, а на укр . почте отвечают что не финансировали , хотя я знаю что жителям города все оплатили да и села нашего района уже получили.замкнутый круг какой то получается.помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации(у укр почты и по соц выплатам задержки постоянно)

      • Ответить Людмила ,

        Здравствуйте. Сделала сегодня сверку по газу и мне сказали, что был сделан перерасчет субсидии на газ и с 20000 у меня осталось 6500 грн!!! А отопительный сезон только начался! Субсидию начислили в апреле месяце! Почему забрали на отопительный сезон большую сумму субсидии! Мне теперь с детьми мерзнуть всю зиму?! Прошлую зиму мерзли отопление включали только на ночь и эту зиму так же?! Получается, что вы даете субсидию, когда в ней меньше всего нуждаешься! Когда расход газа за три месяца около 100 м3. А когда она необходима, большую ее часть забираете!!! Расход газа за месяц в отопительный сезон с большой экономией ( включали газовое отопление только на ночь) около 400 м3! Где справедливость?!

        • Ответить Татьяна ,

          Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой должен быть размер выплат одинокая мать и ГСП если доход за пол года: каждый месяц с центра занятости 1160, ГСП было 1226,од.мать 772, сколько те

          • Ответить Рая ,

            Живу в будинку в якому три підізди-один з трьома поверхами два з двома. Моя квартира знаходиться в двоповерховому. Який поправочний коефіціент до площі для призначення субсидіі повинен бути застосований (Хмельницька обл.)

            • Ответить Марина ,

              Запорожская обл, Запорожский район, с.Новостепнянск. У людей субсидии на отопительный сезон. Уже январь, а еще ни копейки не пришло. У мамы минимальная пенсия, а у нее в этом месяце только за газ будет 2900грн. Чем ей платить?

              • Ответить Іван Павлович ,

                У лютому місяці 2016 року на газову плиту при централізованому опаленні та гарячому водопостачанні була збільшена з 3 м. куб. до 6 м. куб., а березні 2016 року норму зменшили до 4,4 м.куб. Але розмір субсидії залишився на норму витрат газу 3 м.куб. Я платив обов”язковий платіж і в зв”язку з тим,що розмір субсідії не змінювася в зв”язку зі збільшення норм витрат газу я на данний момент являюся боржником в Полтавагаззбут???

                • Ответить Таня ,

                  Доброго дня.Чому нам затримують виплату на дітей ми з Київської обл.Макарівського р-н.с.Бишів завжди гроші приходили 8-10числах на карту приват банку а сьогодні 16і ще не має телефонуємо в соцзабез ніхто не бере трубку.Багатьом районами і областям давно прийшли а у нас не має.Чому?Допоможіть вирішити це питання?

                  • Ответить Катерина ,

                    Добрый вечер! Скажите,пожалуйста, как начисляется стаж по уходу за ребенком инвалидом детства до 18 лет,год за год идет или как-то иначе? И учитывается ли он в стаж при начислении пенсии в дальнейшем?Заранее благодарна…

                    • Ответить Алина ,

                      Здравствуйте! г. Славянск, донецкая обл. Я получаю пособие по рождению ребёнка. Уже 2 года выплаты проходили нормально без задержек, я получала с 9 по 15 число. Но в этом месяце начисления нет. Уже 20-е число. Списывалась с мамочками нашего города все получили. Обратилась в отделение соцзащиты, мне ответили, что начисление было по моим паспортным данным, сказали обратиться в банк. Пришла в банк, а там мне выдали выписку по всем поступлениям денежных средств, там стоит последнее поступление в декабре. Они мне сказали опять обратиться в соцзащиту. Что мне делать???

                      • Ответить Татьяна ,

                        Скажите пожалуйста я мать-одиночка. Вышла замуж. Не за отца ребенка. Пособия уже получала. Какие справки нужны для мужа. Чтобы продлить выплаты.

                        • Ответить Татьяна ,

                          Добрый день! В марте месяце отдала документы в УСЗН на назначение ДСД, но мне было отказано в назначении ДСД на основании того что я была уволена с предыдущей работы 06.02.17г, а принята на работу в другую организацию 09.02.17г, т.е 2 дня(выходные-субота, воскресение), посчитали как перерыв. Правомерно ли мне отказано в назначении государственной социальной помощи как малообеспеченым лицам.

                          • Ответить Светлана ,

                            Почему не работает телефон горячей линии?

                            • Ответить Светлана ,

                              Не могу дозвониться на горячую линию. Я инвалид 2 группы, сама воспитываю 17-летнего сына, получаю помощь как малообеспеченная семья, но каждый раз надо мной в собезе просто издеваются. В феврале 2017 года получила последние 550 грн, 3 раза ходила чтобы обновить документы, а теперь они мне говорят, что я их поздно подала и когда будет помощь неизвестно, хотя я приходила по назначенным ими датами! Как мне жить с сыном на пенсию по инвалидности 1433 грн?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              • Ответить Українська громадянка ,

                                Чому при низьких температурних показниках у квітні 2017 року відмінили опалювальний сезон ще до 01.04.2017 року? Скажіть , будь-ласка, чи наш президент і прем”єр та інші можновладці теж обмежили себе і своїх чад у споживанні природного газу ? Чи для них діють інші закони, інші норми, інші соціальні стандарти? Досить знущатися із свого народу!!! Відмініть свою угоду із дияволом, схаменіться, час розплати прийде і до вас!!!

                                • Ответить Наталя ,

                                  Подала на соціальну.Багатодітна мати(троє неповнолітніх дітей).До грудня 2016 року була підприємцем що призупинив підприємницьку діяльність а з 2 грудня закрила підприємницьку діяльність у державного реєстратора. У соціальній мені відмовили у зв`язку з тим що мені як підприємцю порахували “якийсь” дохід у сумі 58000 яких у мене в наявності немає,Хотілося б пояснень від вас.

                                  • Ответить Ольга ,

                                    Здравствуйте. подскажите пожалуйста, у моего мужа з.п 2500, я не работаю, по уходу за ребенком получаю 860грн. Положено ли нам помощь как малоимущим?

                                    • Ответить Андрей ,

                                      Непрерывным потоком везут липовых переселенцев на оформление пенсий. Ведут за руку по всем инстанциям без очереди и в Ощадбанк и в Пенсионный фонд. Цена вопроса 7 тысяч гривен и любая задолженность пенсионеров которые и близко не являются переселенцами и клянут с утра и до вечера хунту переводится без задержки. Проходят липовые проверки созваниваются и они тут как тут для проверки или вообще в списках которые не проверяют. Константиновка, Курахово и т д итп.

                                      • Ответить Любовь Владимировна ,

                                        Одинокий пожилой родственник продает жилье в одном городе, а покупает такое же (1-к) в другом городе ближе к детям. Пенсия 1500 грн. и субсидию получает давно. Сохранится ли за ним право на получение субсидии в новом городе с даты подачи заявления и декларации?

                                        • Ответить ксения ,

                                          Здравствуйте подскажите пожалуйста выдаються сейчас бесплатные путевки на санаторное лечение ?я инвалид первой группы общего заболевания уже два года нет путевок Спасибо

                                          • Ответить Инна ,

                                            Здравствуйте! Я инвалид 2 гр, одинокая мама, получаю пенсию по инвалидности, до 3-х лет 860 грн и малообеспеченную. Последние полгода мне не дали одинокую, сообщили что доходы превышают. Это вообще правомерно? И еще вопрос- я встречаюсь с мужчиной, он работает на 0,6 ставки, получает 1700. Мы собираемся расписаться. Отразиться ли наша роспись на мои соцвыплаты и как?

                                            • Ответить Наталья ,

                                              Здравствуйте, я одинокая мать, получала выплату на ребёнка 1039грн по июнь. Сейчас начислили 177грн. Это возможно?

                                              • Ответить Ира ,

                                                Подавала документы на од.маму позвонили и сказали выплаты не будет т.к.нет справки о выплаченых алиментах за 3 месяца,я не могу её взять т.к. Азот не работает и алименты не выплачивались,считаются заморожены. Как поступать?.Это по закону выплат не будет?

                                                • Ответить Ольга ,

                                                  Здравствуйте!Я из Николаевской обл. г.Первомайск.Подала документы на субсидию 4 месяца назад, в июне, сейчас октябрь,и субсидии нет.Специалист Днистрян Елена Юрьевна,На мой вопрос подавала ли она запрос, рассмеялась;сколько раз она подавала не знает,взять мое дело посмотреть- она не захотела, хотя я выстояла очередь,чтобы взять талончик к специалисту,для того чтобы узнать конкретно о моем деле.Она лишь соизволила сказать,что у нее таких как я -2000.Эта информация,к сожалению в отопительный сезон,меня и мою семью не согреет.Прошу, разберитесь пожалуйста, с хамством на рабочем месяце.И где все таки узнать и как будет ли субсидия?

                                                  • Ответить аноним ,

                                                    я многодетная мать у меня 4 детей .и меня заставляют платить деньги в школу как то батькивськи внески . должна и вносить или нет. бо мне сказали если я небуду вносить то моих детей исключат из школы….
                                                    а я неплочу потому что незачто а отношение до моих детей и до меня плохое ну нето слово..
                                                    кировоградская обл с. бобринка зо школа 1 2 ступенив

                                                    • Ответить Елена ,

                                                      Здравствуйте.Я мать троих детей.В 6.12.2015 году умирает моя сестра родная,остается племянник над которым я беру опеку.С 1.07.2017 году мне никак не могут дать льготы на свет.Доход в семью привышае 20гр. подсчет такой.Зарплата мужа за шесть месяцев+моя зарплата за шесть месяцев и опекунские деньги.Но весь доход они делят на 5 человек.Я,муж и трое детей.Моего племянника они не считают,но деньги его которые я получаю на него считают.До сегодняшнего дня они не знают как им поступить.А время идет уже с 1.07.2017.Помогите пожалуйста.

                                                      • Ответить Сергей ,

                                                        Ну вот, написали и сюда, а ответ, если пришел, будет от местного отделения. И напишут , что всё по закону, и жаловаться вам не приходится. Вы живете хорошо! По нормам!. Мне уже таких три ответа пришло. Даже сообщили, что мне пересчитали пенсию. Вот тебе дед 300грн, и ни в чем себе не отказывай! Мне так и коньяк приносили от депутата. Дед! Ты в шоколаде! Не верю! Не прошу! И никого , и ничего уже не боюсь!

                                                        • Ответить Горбунова Елена Александровна ,

                                                          Здравствуйте, я переселенец, в настоящее время проживаю в г. Харькове Московского райjна. Работаю администратором центра предоставления административных услуг Департамента административных услуг Харьковского городского совета, т.е. отношусь к работникам органов местного самоуправления. Согласно Постановления №689 от 13.09.2017 такие переселенцы, как я не подлежат проверке по месту проживания при продлении выплаты адресной помощи переселенцам.
                                                          28.02.2018 я обратилась управление соцзащиты для продления помощи, при этом подала справку с места работы. Но мне опять назначили проверку места жительства, ссылаясь на Постановление №635.
                                                          Разъясните, пожалуйста, имею ли право не проходить проверку, потому что постоянно отпрашиваться с работы в короткие сроки у меня не всегда получается.

                                                          • Ответить Світлана ,

                                                            Добрий день. Я проживаю у м. Камянському (Дніпродзержинськ). зі мною проживає мама, яка є інвалідом І групи, лежача, пересуваю її тільки візочком. Живемо на третьому повесі десятиповерхового будинку. мама уже восьмий рік не була на вулиці, а все через те, що від ліфту потрібно подолати 6 східців. зверталвсь до соціальних служб щоб встановили пандус, сказали, що ви в черзі. зверталась до депутатів мікрорайону теж марно. Заявки прийняли, документи надала а віз і нині там. Благаю допоможіть!!!!!!!11!!

                                                            • Ответить Милана Викторовна ,

                                                              Добрый день,ребенку 3 месяца,в браке я не была,мужа нет,проработав 13 лет заведующей аптекой,в 30 лет родив ребёнка ,мне сказали в Совбезе на Библика ,6 (Харьков),чтоб я шла работать ! И что мне не положена никакая помощь ни малоимущей, не матери- одиночки!!!!никакая помощь!! Недвижимости у меня нет,не квартиры, ни машины ,зарплата за последние ПОЛГОДА моя составляет АЖ 12 000 грн и как тянуть дите самостоятельно, если даже продать нечего ??@!
                                                              Вот так и работай и потом ничего не положено.
                                                              Пожалуйста, помогите добиться справедливости и хотя бы какой-то поддержки от государства!!

                                                              Оставить комментарий

                                                              • Кого додати?

                                                              • Гаряча лінія онлайн

                                                                Перелік екстрених телефонів і служб України. Гарячі телефонні лінії допоможуть вам в будь-яких життєвих негараздах. Якщо вам потрібна допомога або консультація звертайтеся за нею за телефонами 0-800 державних органів, банків і компаній.