Hot line Mіnіsterstvo receptionists Zdorov’ya

Украина - телефонные горячии линии
Телефон Горячая линия Министерство здравоохранения

0 800 801 333

If officials at any level of authority violate your rights and interests, are forced into corrupt practices, citizens are required to report such offenses on the telephone “hot line” to public authorities for carrying out the relevant checks and measures to restore the violated rights.

Notify corruption acts on these phones:

Service support around the clock

Если Вы хотите увидеть содержимое всей статьи, кликните по одной из этих кнопок
  • Ответить Galina ,

    я нахожусь на больничном с ребенком. больничный лист отсуствует в связи с отсутствием бланков в городе Белая Церковь. После чего мне самой нужно идти на больничный связи со своим состоянием здоровья. Повторяюсь-бланки отсутствуют.Учитывая наше бесплатное здравоохранение стоимость медикаментов и то что справки выдаваемые вместо больничных листов неоплачиваются при ежемесячных отчислениях в соцтрах и налогов напрашивается вопрос За что мне жить и кормить детей в следующем месяце если половина месяца-справки не подлежащие оплате
    и

    • Ответить Олена Михайлівна ,

      В м.Полтава 4 міська полікліника не надає хворіючим листи непрацездадності.А видає довідки,які не оплачуються на роботі. Мотивують тим,що в поліклініку не надходять бланки листів непрацездатності.
      Коли закінчиться цей бардак і в поліклініку надійдуть листи непрацездатності? На роботі не нараховують по довідці даже пять днів за рахунок підприємства . Як жити без грошей? Як можно лікуватися без листка непрацездатрності? Чому не вирішується ця проблема і за що наказують людей!!!

      • Ответить сергей ,

        добрый день, подскажите,пожалуйста, наш семейный терапевт отказывается принимать нашего 6 летнего ребенка, делать прививки(по направлению с садика), выдавать ему справки т.к. мы(родители) не сделали флюорографию. Постоянно разговаривает в повышенном тоне. Законны ли действия врача? уже обращались к главврачу, который тоже не может найти на нее управу. Куда нам обратиться за помощью ?

        • Ответить Надежда ,

          здравствуйте,врач ревматолог назначил колоть 20 лет бициллин 5 ,после перенесенной ангины и удаления миндалин.Этого препарата на сегодня просто нет нигде,начали опухать суставы,пропустила уже несколько уколов(аналогов нет).Когда же появится этот препарат?И кто несет ответственность за его отсутствие?Или мне ждать пока увеличится сердце и я стану инвалидом,чтобы государство мне платило копеечную пенсию по инвалидности?Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос!!!!

          • Ответить Любовь ,

            1 Роддом №1 Кривой Рог не обижайте своих санитарок, навешали на них кучу лишней работы. Забрали 10% вредности, оздоровительные и всячески режите и так мизерную зарплату. Главврач и твоя свита; дай вам Бог и побольше того, на что вы заслуживаете!

            • Ответить Сергей ,

              Добрый день ми родители оказались в такой ситуации 22.01.2017г. вызвали скорую помощь с температурой ребенку 6 месяцев, скорая привезла нас в Сумскую детскую областную больницу за адресом: г.Сумы ул.Ковпака. 22 ,нас принял дежурный врач Дрозденко вопросов к ней нет, но когда мы пришли ложится в палату постовая медсестра Бордиенко хотела положить в палату №5 где лежал парень со своим отцом .Когда мы возмутились и сказали чтоб перевели в другую палату. И мы услышали такой ответ постовая медсестра Бордиенко сказала они вас что изнасилуют или что.И мы с грудным ребенком вызвали такси и поехали домой.Куда нужно обратится чтоб наказали ету хамку.

              • Ответить Татьяна ,

                Добрый день! Я живу в г.Никополь. Три месяца назад я была на больничном по уходу за ребёнком (ребёнок сломал ключицу), мне выдали справку, так как говорят что бланков больничных листов нет, но у терапевтов, педиатров, семейных врачей бланки есть. Объясняют что ортопед это вторичная медицина и бланков у них нет уже два года, и неизвестно когда будут… Почему так происходит, и сколько ещё ждать эти бланки???

                • Ответить Александр ,

                  В городе Горишние плавни,медсестра нарколога видать возомнила себя наркологом.Старый нарколог ушёл в другую поликлинику у которого я раньше прошёл лечение по методу Довженко.И через полгода медсестра вызвала меня из дому и сообщила что я состою на учёте,и для снятия с учёта мне нужно перекодироватся за деньги естественно и в качестве специалиста выступит она.А до этого она частным образом ставила капильницы,якобы выводила из запоев за не малые деньги!Кто может погасить её алчность и использование служебного положения?

                  • Ответить Наталья ,

                    Где мое, написанное в начале марта, сообщение?Все законодательные сроки дачи ответа вышли!На горячую линию не дозвонится…Еще раз: ребенку сделали индийскую прививку АКДС. Ребенок не вставал на ногу 2 суток. И это не единственный случай как по Украине, так и в Донецкой области вчасности!!! Может стоит закупить другую вакцину???

                    • Ответить Дудченко О И ,

                      Как я могу перейти к другому семейному врачу так как единственная которая сидит в нашей поликлинике меня не устраивает

                      • Ответить Валентина Ивановна ,

                        Главврач 17 больницы Кривого Рога Мельник Марина Фёдоровна продаёт больничные листы прямо со своего кабинета

                        • Ответить Юрий ,

                          когда уже будут больничные листы г. Белая Церковь больница №2 Семашко – вы што там все охринели с переломам уже три месяца и без копейки крахоборы долбаные

                          • Ответить валера ,

                            Добрий день,хочу розповісти як в 9міській лікарні розмовляють з меньшим персоналом.Находячісь на лікуванні я став свідком як дівчина запитала напевно у старшої медсестри чи можна її замінити іншою санітаркою бо внеї щьорічна відпуска,нащьё та повелась неадекватно начала кричяти и примусювати звільнитись,говорити щоб та закрила свій рот бо вона теж іде у відпуску яку планувала.Тож виходить щьо меньшому персоналу відпочівати нетреба вони нелюди.

                            • Ответить валера ,

                              Добрий день,хочу розповісти як в 9міській лікарні Кривой рог розмовляють з меньшим персоналом.Находячісь на лікуванні фізкобінєті я став свідком як дівчина запитала напевно у старшої медсестри чи можна її замінити іншою санітаркою бо внеї щьорічна відпуска,нащьё та повелась неадекватно начала кричяти и примусювати звільнитись,говорити щоб та закрила свій рот бо вона теж іде у відпуску яку планувала.Тож виходить щьо меньшому персоналу відпочівати нетреба вони нелюди.

                              • Ответить Ксения ,

                                Когда появятся больничные листы в г. Полтава ?????? Как можно идти в декрет и рожать ребенка без копейки ????

                                • Ответить Виктория ,

                                  Горишние Плавни. Ужасные очереди за больничным листом. Люди с 5 утра занимают очередь и стоят до обеда. С температурой и кашлем, заражают окружающих. Помогите решить эту проблему.

                                  Оставить комментарий

                                  • Whom to add?

                                  • Hotline Online

                                    A list of emergency phone numbers and services in Ukraine. Telephone hotlines to help you in any life troubles. If you need help or advice, please contact her by phone at 0-800 public authorities, banks and companies.