Горячая линия ЖКХ

Украина - телефонные горячии линии
Телефон Горячая линия ЖКХ

0 800 507 309

Если должностные лица любого уровня полномочий нарушают ваши права или законные интересы, принуждают к коррупционным действиям, граждане обязаны сообщить о таких правонарушениях по телефонам «Горячей линии» в органы государственной власти для проведения соответствующих проверок и принятия мер к восстановлению нарушенных прав.

Сообщите о коррупционных действиях по указанным телефонам:
Служба круглосуточной поддержки Горячая линия ЖКХ – для

Если Вы хотите увидеть содержимое всей статьи, кликните по одной из этих кнопок
 • Ответить Татьяна ,

  Добрый день. Скажите пожалуйста когда включат отопления. И почему нет горячей воды.

  • Ответить Татьяна ,

   Харьков Гвардейцев Широнинцев 49В

   • Ответить Светлана ,

    Служба не отвечает на звонки

    • Ответить наталия ,

     не возможно дозвониться на ваши телефоны,а надо было очень срочно.

     • Ответить Людмила Григорьевна ,

      Не могу дозвониться, не знаю дойдет ли моё обращение к вам. Я по такому вопросу. Я живу в г. Кривой Рог по ул Мусоргского 25-20 в моём доме 4 этажа 2 подъезда в 2015 году 30 апреля вых. № 858 я обращалась в ДомКом по вопросу о протекании крыши в подъезде по лесничной клетке. Когда идёт дождь лужи стоят на 2.м этаже. Потом подошла узнать в сентябре 2016 года. Мне ответили. что перелимит затрат по дому и никто ничего делать не будет. А дом разрушается потихонько. Кто поможет в решении этого вопроса?

      • Ответить Архипенко Олена Сергіївна ,

       Скарга
       Я, Архипенко Олена Сергіївна, мешкаю у м. Лиман, Донецької області по вул. Привокзальна (Кірова) б.19, кв.20, хочу довести до вашого відома, що моя квартира знаходиться на другому поверсі, під нею розташована інша квартира, але зараз це магазин «Взуття». Під цим магазином ще нижче, у напівпідвальному приміщенні знаходиться ще один магазин «Одежда из Турции», власницею якого є Горбенко Галина Сергіївна. А ще у цьому напівпідвальному приміщенні знаходяться усі комунікації (каналізація, водовідведення) з квартир житлового будинку. У разі, коли виникають проблеми у підвальному приміщенні (забивається каналізація, течуть труби), ці проблеми виникають часто, бо споруда давня, з 1910 року; останні ремонтні роботи каналізації та водовідведення велися ще у 1978 році у цьому підвалі. Так от, у разі виникнення проблем, власниця магазину вимикає мешканцям будинку постачання чистої питної води коли на 4 доби, коли на тиждень, коли залишає маленький струмочок у тому числі у спекотну пору року. У трубах з постачання питної води гуляє повітря, труби гудуть, це іще добре, що їх не розірвало. У туалетний бачок вода натікає хвилин 15 -20. У моїй квартирі каналізаційні труби пластикові, і вони не забиті. Вода вільно зливається. Труби водопостачання теж пластикові, усе працює добре. Пральна машина, водонагрівач у мене не працюють через відсутність напору води, а коли і зовсім повної її відсутності. Навіть СЕЗ, згідно закону України не має права залишити мешканців квартир більше, ніж на три доби для проведення ремонтних робіт. Ця цивільна особа без підстав залишає людей без води. Підвальне приміщення усього будинку ця громадянка придбала у 2007 році і згідно закону України про власність вона має право не пускати на свою територію ані працівників СЕЗ, ані інших осіб. Цим правом вона з успіхом користується. Отже, мешканці будинку не мають ніякої уяви про стан каналізаційних та водопостачальних труб у підвальному приміщенні. А ще ця громадянка загрожує судовою розправою, бо в неї мокріє одяг, яким вона торгує і вона несе збитки. Я писала офіційного листа до Лиманського ВУВКГ, також до КП Лиманської СЕЗ, отримала листи (відповіді), де вказано, що підвальне приміщення ними не обслуговується, бо це приватна власність, вони не можуть потрапити на цю територію. Також я вважаю, що в даному випадку має місце справжня корупція, бо минулий мер без згоди мешканців квартир здійснив купівлю – продаж напівпідвального приміщення з комунікаціями нашого будинку (№19 по вул. Привокзальна (Кірова)). Я точно знаю, що згоду на купівлю – продаж було підписано не усіма власниками квартир. Та чи можна продавати підвали з комунікаціями?! Я мешкаю у квартирі з неповнолітнім сином, якого виховую сама, працюю вчителем, користуюся житловою субсидією, заборгованості по оплаті комунальних послуг у мене не має. Дуже прошу розібратися у проблемі яка виникла і загострюється з кожним роком.

       • Ответить Попович Е.В. ,

        Здравствуйте, невозможно к вам дозвониться. Мы проживаем в городе Бахмут Донецкой обл ,Леваневского14 кв 61,в нашем подьезде с 17 сентября не работает лифт. в ЖКО платим исправно, а неоднократные жалобы от
        жильцов никто не реагирует ,помогите нам .У нас проживают маленькие дети .Есть в доме инвалид 1 группы

        • Ответить Светлана ,

         Добрый день.Я Винцковская Светлана заявляю.что в нашем городе Рубежное Луганская обл.по адрессу Освободителей 77 а кв 29 был незаконно отключен свет(якобы за задолжность).Это квартира мего отца-персионера.который проживает на даче.Приехав сегодня утром обнаружил в двери записку:Вам отключили електроэнергию.Обратитесь в РЭС с 8-16.долг 702 грн!!!!при том,что на сверке он был 18.09 2017 года.и была переплата 53 грн.ОН в квартире не живет,откуда образовался долг?провода отключены на площадке.Сегодня субота.Но дело в том,что все лето мы выращивали и замораживали овощи и ягоды,мясо.покупали клубнику и малину(для внучки-инвалида) и все пропало!!!сегодня суббота!кто нам включит свет?звонила на горячую линию сегодня в 6.30 принял деспечер Светлана 103 номер заявки 18130.Рекомендуют в понедельник обратится в РЭС!А как быть два дня без света.и кто понесет ответственность за незаконного выключение света без предупреждения и имеющего долга.

         • Ответить Нина ,

          Здравствуйте, немогу к вам дозвониться. Мы проживаем в городе Запорожье, проспект Соборный 144, кв 197. В нашем подъезде до настоящего времени не подключено отопление. На наши жалобы никто не реагирует. Служба 15-80 ничего не знает. Дежурный Горисполкома откровенно насмехается и грубит. Пож помогите нам. В подъезде проживают лежачие больные и семьи с грудными детьми.

          • Ответить Олег Гнатушенко ,

           Прошло два срока, как было создано наше ОСМД Глушко, 19. Мы не будем напоминать чиновникам какие, документы необходимо передать вновь созданному ОСМД согласно постановлению КМУ для передачи дома в управление. Поэтому наше ОСМД пошло на встречу ЖКС и дало возможность ЖКС ,,Черноморский,, дополнительное время, 6 месяцев, подготовить документацию заключив договор с ними на предоставление услуг. За этот период количество услуг уменьшилось, уменьшилось и качество и работ, а самое главное участок № 3 предоставляя услуги не предоставляет акты выполненных услуг, при этом нарушая договор № 012 и (Закон №1023-12 про защиту прав потребителя), списывая материалы купленные за наши деньги, и списывают материалы без подписи заказчика. При этом нерационально используют наши деньги, которые мы доверили ЖКС Черноморский. Такие организации мешают работать ОСМД, и проводить реформы ЖКХ. На сегодня договор приема – передачи не подготовлен, документация не подготовлена. Техническая база ЖКС Черноморский отсутствует, такая организация может только подметать. Но от этого наши дома лучше не становятся. Напоминаем срок эксплуатации наших лифтов, после модернизации 2013 г., истек 27.07.2017. До сих пор нет освидетельствования пан Козловский А. М.До сих пор нам не дают ознакомится с документацией изучить ее.Эти руководители препятствуют реформам ЖКС ,действую по принципу кто не работает, тот ест. С уважением председатель ОСМД ГЛУШКО19

           • Ответить Тамила ,

            нет воды уже четвёртые сутки по ул.Сеченова 30 кривой рог.горводоканал не реагирует нс паши бросьбы по устранению поломки.жкх бездействуют также.дом наш 33 квартиры, и каждый звонит на горячие линии горводокпнала ежедневно,меры н кто не принимает.помогите!!!!

            Оставить комментарий

            • Кого добавить?

            • Горячая линия онлайн

             Перечень экстренных телефонов и служб Украины. Горячие телефонные линии помогут вам в любых жизненных неурядицах. Если вам нужна помощь или консультация обращайтесь за ней по телефонам 0-800 государственных органов, банков и компаний.