Phone garyachoї lіnії Ministry of Health

Украина - телефонные горячии линии
Телефон Телефон горячей линии Минздрава

0 800 801 333

If officials at any level of authority violate your rights and interests, are forced into corrupt practices, citizens are required to report such offenses on the telephone “hot line” to public authorities for carrying out the relevant checks and measures to restore the violated rights.

Notify corruption acts on these phones:

Service support around the clock

Если Вы хотите увидеть содержимое всей статьи, кликните по одной из этих кнопок
  • Ответить елена ,

    Я, Лубашева Елена Викторовна , военнослужащая в\ч п\п В 2970,прохожу службу по контракту в зоне АТО.
    Мой сын – Лубашев Дмитрий Сергеевич, 2014 года рождения инвалид детства, у него врожденный порок сердца, клапанный стеноз легочной артерии, состояние после рентгеноваскулярной операции. Прооперировали нас в возрасте 11 месяцев 09.06.2015 года в Национальном институте сердечно-сосудистой хирургии им. М.М.АМОСОВА. Ребенок состоит на диспансерном учете в городе Бахмут, ул. Юбилейная,54.
    В Бахмуте один единственный детский кардиолог, которая не смогла нам поставить даже предварительный диагноз, она направила нас в город Киев на обследование, но нас сразу же прооперировали, все обследования мы проходим в институте Амосова, там же получаем необходимые рекомендации по уходу за ребенком. Повторное обследование(плановое)у нас раз в год. Ребенок посещает детский сад по рекомендации професора Витковской, которая ведет прием ребенка в институте Амосова. В течении 2016 года с простудными заболеваниями мы лежали в стационаре детской больницы города Бахмут. В августе и в ноябре 2016 года нас со стационара направляли на консультацию к кардиологу, так как мы состоим там на учете с ВПС. Во время этих приемов врач Долгополова Ася Игнатьевна просто слушает ребенка фонендоскопом, делала записи , никаких рекомендаций не давала, на повторный прием нас ни разу не приглашали. Нас приглашали на плановые прививки по мобильному телефону, который записан в карточке ребенка, но ни разу не пригласили на прием к кардиологу. Кардиолог в городе Бахмут – пожилая женщина , пенсионного возраста, которая не может самостоятельно поставить диагноз, дать направление на ВЛК без рекомендации из города Киев. Рентгеновские снимки не видит вообще, то они плохие, то я плохо ребенка держала и ничего не видно. Я не пойму зачем вообще тогда облучать ребенка , если у доктора плохое зрение?
    28.04.2017 года я пришла к кардиологу без ребенка, потому что ребенок был в детском саду, а я отпросилась на час с работы для того, чтобы взять направление на ежегодное обследование, рекомендованное нам в консультативном висновке ДУ «Национального института сердечно-сосудистой хирургии им. М. М. Амосова НАМН Украини» , но врач Долгополова написала письменный отказ в карточку ребенка на основании того, что я пришла без ребенка. Я пришла в военной форме и попала в немилость доктора. Раньше я тоже брала такие направления у этого же врача без ребенка. Меня убило хамское отношение врача ко мне и к моему ребенку.
    29.04.2017 года я отпросилась с работы, повела ребенка в в платный диагностический центр, сделала рентген грудной клетки, отвела ребенка на консультацию к участковому педиатру, позвонила в город Киев и записалась на плановое ежегодное обследование. За одно посетила с ребенком главврача детской больницы и пожаловалась на бездеятельность и некомпетентность детского кардиолога. На что мне сказали, что детский кардиолог в городе один, но с ней проведут беседу. Я считаю, что нет кардиолога и это не кардиолог. Человек просто занимает место, так же направлять детей в город Киев сможет и участковый педиатр. Женщине- врачу, которая так ненавидит людей в форме давно пора на пенсию. Ведет себя с людьми надмерно и высокомерно, очень много разговаривает и в то же время почерпнуть из беседы с ней нечего. Разговаривает на повышенных тонах. Если я не ошибаюсь, то она же является заведующей детской поликлиникой и главврач ей не указ.

    Я прошу Вас разобраться в данной ситуации и очень хотелось бы, чтобы таких врачей было поменьше в Украине.

    Оставить комментарий

    • Whom to add?

    • Hotline Online

      A list of emergency phone numbers and services in Ukraine. Telephone hotlines to help you in any life troubles. If you need help or advice, please contact her by phone at 0-800 public authorities, banks and companies.