Hot line Uryadov

Украина - телефонные горячии линии
Телефон Горячая линия правительства

0 800 507 309

If officials at any level of authority violate your rights and interests, are forced into corrupt practices, citizens are required to report such offenses on the telephone “hot line” to public authorities for carrying out the relevant checks and measures to restore the violated rights.

Notify corruption acts on these phones:

Service support around the clock Hot

Если Вы хотите увидеть содержимое всей статьи, кликните по одной из этих кнопок
  • Ответить Богатырева Наталья ,

    Уполномоченному Верховной Рады Украины по правам человека
    Валерия Лутковская
    Адрес: ул. Институтская, 21/8, г.. Киев, 01008.
    Гражданка) Украина Богатыревой Натальи Витальевны
    Место фактического проживания: г. Мариуполь, пр-зд М. Сибиряка, 7
    Справка о постановке на учет внутренне
    перемещенного лица 1412000769
    E-mail: bogatynat@ mail.ru
    Тел .: 0963627149

    ОБРАЩЕНИЕ

    Мне, Богатыревой Н. В., гражданки Украины приостановлена выплата пенсии «По утере кормильца» без законных на то оснований. Данная пенсия назначена моим несовершеннолетним дочерям Богатыревой Анне Сергеевне и Богатыревой Владиславе Сергеевне.
    Я переехала в Мариуполь, в связи с проведением антитеррористической операции на востоке Украины и стала на учет как внутренне перемещенное лицо. В данном городе проживает мой муж (св-во о браке предоставлено) ему принадлежит часть дома, дети посещают Мариупольские школы, младший сын (общий ребенок с Логвиновым С.В.) Логвинов Артем Сергеевич посещает садик.
    В этот же период я обратилась в Управление Пенсионного фонда Украины с заявлением о переводе пенсии по новому месту жительства в соответствии с Порядком представления и оформления документов для назначения (перерасчета) пенсий в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» , утвержденным Постановлением Правления Пенсионного фонда Украины от 25.11.2005 года № 22-1.
    С марта 2016 года выплату пенсии и соц. выплату на Логвинова Артема Сергеевича 2014 года рождения мне приостановили.
    На основании уведомления Пенсионного фонда Украины, который на своем официальном сайте разместил информацию о порядке восстановления выплат для граждан паспорта и справки на учет ВПО. Указанное противоречит действующему законодательству Украины.
    В миграционной службе Ильичевского района г. Мариуполя мне отказались ставить штамп, ссылаясь на ст. 4,5,11 Закона Украины «О внесении изменений каких-то гарантий» (копию отказа прилагаю). Мотивируя тем, что дом, в котором я проживаю со своими детьми и супругом оформлен на двух хозяев и присутствие одного (моего мужа) им недостаточно. Мы объяснили, что найти второго хозяина затруднительно и фактически невозможно, что я нахожусь в Мариуполе с начала проведения АТО, у меня даже нет пропуска и за все это время я не выезжала за территорию Мариуполя, на что получила отказ в оформлении документов, в свою очередь без данного штампа Пенсионный тоже отказывается проводить начисления пенсий.

    Учитывая выше изложенное, прошу:
    1. рассмотреть мое обращение, в порядке, предусмотренном действующим законодательством и дать мне письменный ответ о принятых мерах.
    2. проверить состояние соблюдения установленных прав и свобод человека и гражданина в Управлении труда и социальной защиты населения в Ильичевском р-не, г. Мариуполя.
    3. внести в Управление труда и социальной защиты населения представление об для принятия соответствующих мер в месячный срок по устранению выявленных нарушений прав и свобод человека и гражданина.
    4. проверить состояние соблюдения установленных прав и свобод человека и гражданина в Пенсионном фонде в Ильичевском р-не, г. Мариуполя.
    5. внести в Пенсионный фонд Ильичевского района представление для принятия соответствующих мер в месячный срок по устранению выявленных нарушений прав и свобод человека и гражданина.
    Прошу Вас посодействовать в восстановлении начисления пенсии «По утере кормильца» и социальной выплаты на третьего ребенка.

    Документы:
    – паспорт Богатырева Н.В.
    -инн Богатырева Н.В.
    – св-во переселенца
    – свидетельство о браке
    – св-во многодетной семьи
    – правоустанавливающие документы на жилье
    – отказ миграционной службы поставить штамп в справку переселенца
    – показания соседей о моем проживании с детьми по установленному адресу.

    Обжаловать действия данных организаций в суде, не имею возможности из-за отсутствия денежных средств на уплату судебного сбора, который по состоянию на текущую дату составляет 551,20 грн., В соответствии с Законом Украины «О судебном сборе».

    / ___________ / Дата, / _______________ / подпись, / Богатырева Н.В.
    уточните, на какой эл. адрес я могу сбросить отсканированные документы.

    Оставить комментарий

    • Whom to add?

    • Hotline Online

      A list of emergency phone numbers and services in Ukraine. Telephone hotlines to help you in any life troubles. If you need help or advice, please contact her by phone at 0-800 public authorities, banks and companies.